3x-1 - x = 5-x ------ - ----- 6 3 9 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
3x — 1 — х = 5 — х
3х — 1 = 5
3х = 5 + 1
3х = 6
х = 6 : 3
х = 2

ответ: 2
Отвечает Техник Егор.

3x-1-x=5-x

 3x-x+x=5+1

    3x=6

       x=2

        Ответ: x=2