Выполнить действия: y+6\y-6 - y+2\y+6


Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.

y+6/y-6 - у+2/у+6= (у+6)^2/(у^2 - 6^2) - (у+2)(у-6)/(у^2 - 6^2) = у^2+ 12у + 36 - у^2 + 6у - 2у + 12/ у^2 - 36 = 16у - 48/ у^2- 36