Упростить выражение (x+6) (x+5). Выполнить в тетради и запишите ответ 1 балл Упростить выражение

(3b-2)(5-2b)+6b 2 балла Разложите на множители (а-3b) (a+2b)+5 а (а+2b). Выполнить в тетради. Записать в тесте. 2 балла Разложить на множители 8m(a-3)+n(a-3). Выполнить в тетради. Внести в тест ответ. 1 балл Решить уравнение 2x(x-8)=(x+1)(2x-3) . Выполнить в тетради. Ответ внести в тест. 2 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Зоров Максим.

Ответ:

1. х^2+5х+6х+30=х^2+11х+30

2.15b-6b^2-10+4b+6b=25b-6b^2-10

3.a^2+2ab-3ab-6b^2+5a^2+2ab=6a^2+ab-7b^2

4. 8am-24m+an-3n

5.2x^2-16x=2x^2-3x+2x-3

2x^2-2x^2-16x+3x-2x=-3

-15x=-3

x=5