Преобразуйте в многочлен: сумму многочлена x^4-x^2+1 и произведения многочленов 1-х^2 и х^2+1

:пожалуйста"

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x^4+x^2+1=

x^4+(2x^2-x^2)+1=

(x^4+2x^2+1)  - x^2=  квадрат суммы

(x^2+1)^2 - x^2=   разность квадратов

(x^2+1- x) (x^2+1+x)

или

(x^2-x+1) (x^2+x+1)