Помогите выяснить какое из чисел -2;0;2 является корнем уравнения 7+2х=8-5(3+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Шварова Виктория.

Решения:

=============================================================

7+2x=8-5(3+x)

7+2x=8-15-5x

5x+2x=8-15-7

7x=-14

x=-2

===============================================================

ответ: x=-2

Отвечает Мишина Арина.
7+2x=8-5(3+x)
7+2x=8-15-5x
2x+5x=8-15-7
7x=-14
x=-2 Корень уравнения -2