Знайти S трикутника ABC, AB=5см, BC=6см, sin B =0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

S=\frac{1}{2}*ab*sin \alpha =\frac{1}{2}*5*6*0,5=7,5см²