14x+2)(1.8-0.3x)=0 решите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Манасова Регина.

5 (14х+21)+(1,8-0,3х)=0

70х+105=0

х=-105÷70

х=-1,5

1,8-0,3х=0

0,3х=-1,8

х=-1,8÷0,3

х=-6

Будет: х =(-1,5); (-6)