СРОЧНО!!! Функция задана формулой y=5-x.Найдите: а) значение функции, соответствующее значение

аргумента, равному 6; б) значение аргумента, при котором значение функции равно -1

Ответы на вопрос

Отвечает Рогоза Ваня.

у=5-х

а) х=6, тогда у=5-6=-1

б) у=-1, тогда  -1=5-х; отсюда х=5+1=6