В первой корзине яблок в 3 раза больше,чем во второй.Когда из первой корзины переложили 4 яблока во

второю,яблок стало поравну.Сколько яблок было в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Алёна.

было: x яблок -во 2 корзине, 3x яблок-в 1 корзине. стало: (3x-4) яблок-в 1 корзине, (x+4) яблок-во 2 корзине. уравнение: 3x-4=x+4; 3x-x=4+4; 2x=8; x=8/2=4(яблока)- во 2 корзине, 3*4=12 (яблок)- в 1 корзине.