Впервой вазе х-яблок во второй у-яблок. составьте и решите уравнение по следующему условию а) в

двух вазах 15 яблок б) в первой вазе на 4 яблок меньше, чем во второй в) в первой вазе в 3 раза больше яблок чем во второй г) после того как из первой вазы переложили во второю 2 яблок, в двух вазах стало яблок поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.

Ответ:

6 яблок было в первой вазе, 2 яблока было во второй вазе

Объяснение:

x - 2 = y + 2

x : 3 = y

x = 3y

3y - 2 = y + 2

2y = 4

y = 2(я);   x = 6(я)