Составьте уравнение для решения задачи: В первой вазе лежало груш в 3 раза меньше, чем во второй.

Если из первой вазы взять 2 груши, а из второй взять 26 груш, то груш в вазах будет поровну . Сколько грушь лежало в первой вазе? Решите составленное уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.
Пусть х-груши в 1вазе,тогда 3х -груши во 2вазе 
Составим уравнение:
х-2=3х-26
х-2-3х+26=0
-2х=-24
х=12

Ответ :12 груш лежало в 1вазе