Вычислите: (1/3)^-1-(-6/7)^0+(1/2)^2:2.


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

(1/3)^-1-(-6/7)^0+(1/2)^2:2=

= 3-1+1/4*1/2

=2+1/8

=17/8