Помогите с задачей дам 29 б : ИЗ СВОИХ ЖИЛИЩ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ОДНОВРЕМЕННО ВЫШЛИ БРАТЕЦ ЁЖ И

БРАТЕЦ КРОЛИК И ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 12 МИН ПОСЛЕ НАЧАЛА ДВИЖЕНИЯ. С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ДВИГАЛСЯ БРАТЕЦ ЁЖ ,ЕСЛИ РАСТОЯНИЕ МЕЖДУ ИХ ЖИЛИЩАМИ РАВНО 136,8 М ,А БРАТЕЦ КРОЛИК ШЕЛ СО СКОРОСТЬЮ 9,6 М/МИН ? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Екатерина.

1) 9,6*12=115,2 м - прошел Кролик

2) 136,8-115,2=21,6 м - прошел Еж

3) 21,6/12=1,8 м/мин - скорость Ежа