решите пожалуйста уравнения9,3 - 0,14х=8,95\8,6х-6,9х+0,49=1+ Решите пожалуйста со всеми действиями

срочно!1) Из своих жилищ навстречу друг другу одновременно вышли Братец Еж и Братец Кролик и встретились через 12 мин после начала движения. С какой скоростью двигался Братец Кролик, если расстояние между жилищами равно 136,8м, а Братец Еж шел со скоростью 9,м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

9,3 - 0,14х=8,95

0.14x=9.3-8.95

0.14x= 0.35

x=0.35:0.14

x= 2.5

 

8,6х-6,9х+0,49=1

1.7x+0.49=1

1.7x=1-0.49

1.7x=0.51

x=0.51:1.7

x= 0.3

 

Задача:

1) 136,8:12= 11,4(м/мин) - скорость сближения

2)11,4-9= 2,4(м/мин) - скорость Братца Кролика