4+3(10х+7)=-5Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Козулина Алёна.
4 + 3 ( 10х+7 ) = -5
4 + 30х + 21 = -5
30х = -5 - 4 - 21
30х = -30
х = -30 : 30
х = -1
Ответ: х = -1
Отвечает Иринка Иринка.
4+30х+21=-5
25+30х=-5
30х=-5-25
30х=-30
х=-30÷30
х=-1