3х-7=4(2х-3)-5помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Ильяс.
3х-7=4(2х-3)-5
3х-7=8х-12-5
3х-8х=-17+7
-5х=-10
х=2
Отвечает Колесниченко Денис.

3x - 7 = 4(2x - 3) - 5 \\ 3x - 7 = 8x - 12 - 5 \\ 3x - 7 = 8x - 17 \\ 3x - 8x =  - 17  + 7 \\  - 5x =  - 10 \\ x =  - 10 \div ( - 5) \\ x = 2

Голубая Даль ©