Вычислите 42÷(-1 3/4)+1 2/3. помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
42÷(-1 3/4)+1 2/3
42  \div ( -  \frac{13}{4} ) + 4
 -  \frac{168}{13}  + 4
 -  \frac{113}{13}  =  - 8 \frac{12}{13}