Здравствуйте! 11/7=2-х/5 и у/3+у/4=14. объясните, пожалуйста, решение


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Александра.

               

11/7 = 2 - x/5 (дробь)

Дано линейное уравнение:

11/7 = 2-x/5

Переносим свободные слагаемые (без x)

из левой части в правую, получим:

0= -1x дробь 5 + 3 дробь 7

Переносим слагаемые с неизвестным x

из правой части в левую:

x дробь 5 = 3 дробь 7

Разделим обе части ур-ния на 1/5

x = 3/7 / (1/5)

Получим ответ: x = 15/7





Дано линейное уравнение:

y/3+y/4 = 14

Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

7*y/12 = 14

Разделим обе части ур-ния на 7/12

y = 14 / (7/12)

Получим ответ: y = 24


вооооооооооооот,ооооооочень надеюсь,что помогла)))