ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЛИЗ. Выполнить действия над комплексными числами в тригонометрической форме:

7(cos115isin115)*0.3(cos65isin65);

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Выполнить действия над комплексными числами   в тригонометрической форме:  7(cos115°+isin115°)*0.3(cos65°+isin65°)

7(cos115°+isin115°)*0.3(cos65°+isin65°) =7*0.3(cos(115°+65°)+i sin(115°+65°)=

2.1(cos180° + isin180°) =2.1( -1 + i*0 ) = - 2.1

ответ:  - 2.1

z₁*z₂ = r₁(cosφ + isinφ)*r₂(cosψ + isinψ) =r₁*r₂( cos(φ+ψ) + isin(φ + ψ) )