Вичислите изменение энтальпии в реакции H2S + Cl2 → 2HCl + S. Где энтальпия для H2S=-21.0 Для HCl

=-92.3

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Дима.

H=2*H(НСl)-H(H2S)=2*(-92.3)+21.0=-163.6Дж