Вопрос задан 26.10.2020 в 21:27.
Предмет Химия.
Спрашивает Храмов Евгений.
Определить, массу выделяемого водорода при разложении 54 граммов воды
Ответы на вопрос
Отвечает Комаров Максим.
2H2O-> 2H2+O2
n(H2O)=m/M=54г/18г/моль=3моль
n(H2)=2/2 x 3моль= 3 моль
m(H2)=n x M= 3моль х 2 г/моль=6г
n(H2O)=m/M=54г/18г/моль=3моль
n(H2)=2/2 x 3моль= 3 моль
m(H2)=n x M= 3моль х 2 г/моль=6г
Топ вопросов за вчера в категории Химия
Химия 2
Последние заданные вопросы в категории Химия
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
