Чтобы выполнить малярные работы в доме отцу требуется 2 дня. Сын же с этой работой справятся за 6

дней. Сколько времени им потребуется для выполнения малярных работ в доме, если они будут выполнять их вместе. 

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

папа делает 1/2 работы в день. Ребенок 1/6 работы в день.

Сколько работы они выполняют вместе?

1/2+1/6=3/6+1/6=4/6=2/3 работы в день.

чтобы выполнять всю малярную работу нужно.

1:2/3=1,5 дня.