Выполните умножение многочленов: 1) (10a+3)(10a-3) Разложите на множители: 1)0,01m^2-n^2


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Максим.
1) по формуле сокращённого умножения
(10а+3)(10а-3)=(10а)²-3²=100а²-9
2)0.01m²-n²=(0.1m)²-n²=(0.1m-n)(0.1m+n)
Отвечает Морзалёва Ксения.
1)(10a+3)(10a-3)=100a^2-300a+300a-9=100a^2-9