1.преставьте в виде дробивыражение 1) (27а2в3): 36а5/в = 2) (а+6-а2/1+a) : 6+a/a2-1 = 2.постройте

график функции у=-6/х.

Ответы на вопрос

Отвечает Сысолятина Настя.

1) \frac{27a^{2}b^{4}}{36a^{5}} =\frac{3b^{4}}{4a^{3}}

2) \frac{a+6-a^{2}}{1+a} : \frac{6+a}{a^{2}-1} =\frac{(a+6-a^{2})(a-1)(a+1)}{(1+a)(6+a)} =\frac{(-a^{2}+a+6)(a-1)}{6+a}


2. это гипербола, но нарисовать не могу