Дана функция y= корень из х. Найдите при каких х выполняется неравенство у ≤ 2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачик Ваня.

Ответ:

0\leq x\leq 4.

Объяснение:

y=\sqrt{x}

Если y\leq 2,

то \sqrt{x} \leq 2;\\0\leq x\leq 4.

Значит x∈ [ 0; 4].

Отвечает Дауылбаева Айгерим.

Ответ:

x ∈ [0; 4]

Объяснение:

Дано:

y = √ x

y ≤ 2

_________

x ∈ ?

Сделаем чертеж.

1)

Выражение под корнем не может быть отрицательным

x  ≥ 0 .

2)

Решим неравенство:

√ x ≤ 2

x ≤ 4

Тогда:

x ∈ [0; 4]