X-17 3x+7 ----- = ----- +2 5          4


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Диана.

 \frac{ \times  - 17}{5}  = \frac{3x + 7}{4}  + 2 \\ 4(x - 17) = 5(3x + 7) + 40 \\ 4x - 68 = 15x + 35 + 40 \\ 4x - 68 = 15x + 75 \\ 4x - 15x = 75 + 68 \\  - 11x = 143 \\ x =  - 13