-5x^2+4x-9 меньше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Грищук Дима.
-5х²+4х-9 ≤ 0
1. у = -5х²+4х-9
график является параболой, ветви которой направлены вниз, так как старший коэффициент а < 0.
2. -5х²+4х-9 = 0
D = 16-4×(-5)×(-9) = -164
корней нет, так как D < 0
3. Х принадлежит (-∞, +∞)