Найдите координаты вершины параболы y=-2x^2+5x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Тилеужанова Аружан.

По формуле x0 = -b/2a = 5/4 = 1.25

y0= -2*(1.25)^2 + 1.25*5 + 3 = 6,125

A(1.25; 6.125)