Решите уравнения ( x+3) (y-2)=0 3-х=2х-3 -3х=х+4 4(2х-2)=13х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
1) ( х + 3) ( у - 2) = 0
х + 3 = 0 и у - 2 = 0
х = -3 и у = 2.
Ответ : х = -3 ; у = 2.

2) 3 - х = 2х - 3
-х - 2х = -3 - 3
-3х = -6
х = 2.
Ответ : х = 2.

3) -3х = х + 4
-3х - х = 4
-4х = 4
х = -1.
Ответ : х = -1.

4) 4 ( 2х - 2) = 13х + 5
8х - 8 = 13х + 5
8х - 13х = 5 + 8
-5х = 13
х = -2,6.
Ответ : х = -2,6.

Удачи))))
Отвечает Цепелев Ярослав.

1). x+3=0 или y-2=0. x= -3 , y=2. Ответ: x= -3, y=2. 2). -x-2x= -3-3; -3x= -6; x=( -6)/(-3)=2. Ответ: x=2. 3). -3x-x=4; -4x=4; x=4/(-4)= -1. Ответ: x= -1. 4). 8x-8=13x+5; 8x-13x=5+8; -5x=13; x= -13/5. Ответ: x= -13/5.