Как сократить дроби 6. × 15. 11×9. 18×21. 45×17 ------------ ------- ----------- ---------- 5. ×

12 15×22. 14×36. 17×35 Помогите пажалуйста математика

Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.
6 и 12 сокращаются на 6 значит 6:6=1
12:6=2 получаем дробь 1*15/5*2,
5 и 15 тоже сокращаются на 5 значит 5:5=1
15:5=3 получаем дробь 1*3/1*2=3/2=1,5
Также с другими дробями