Реши линейное уравнение. 1. x-15-(-1,2х)=1,2 2. -25+3=-х+3х 3. 0,1+(4х-х)=-3х+0,7 4.

-8х+(-25х-1)=-25х-17

Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.

Удачи в остальных примерах


Отвечает Ахтырский Стас.

1. Раскроем скобки

x-15+1,2x=1,2

Приведём подобные

2,2x=16,2 и x=81/11

2. - 25+3=-x+3x

Приведём подобные

2x=-22 и x=-11

3. Раскроем скобки и приведём подобные

6x=0,6 и x=0,1

4. Раскроем скобки и приведём подобные

8x=16 и x=2