Углы треугольника как 2 3 7 найти углы данного треугольника сумма 180


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Руслан.

2+3+7=12 частей всего

180:12=15° градусов составляет 1 часть

15*2=30°  угол А

15*3=45°  угол В

15*7=105° угол С