(x-3)(x-4)(x-6)=(x-1)(x-5)(x-7) .помогите решить. нет общих множителей.


Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.

(x² - 7x + 12)(x-6) = (x² - 6x + 5)(x-7)

x³ - 6x² - 7x² + 42x + 12x - 72 = x³ -7x² - 6x² + 42x + 5x - 35

12x - 72 = 5x - 35

7x = 37

Ответ

x = 37/3