в классе мальчиков 45%.занимаются спортом 60% мальчиков и 40% девочек .сколько %-ов всех учеников

этого класса занимаются спортом

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Ульяна.

18_03_08_Задание № 5:

В классе мальчиков 45%. Занимаются спортом 60% мальчиков и 40% девочек. Сколько процентов всех учеников этого класса занимаются спортом? Дайте ответ в процентах.

РЕШЕНИЕ: Пусть в классе а учеников. Тогда мальчиков 0,45а, а девочек (1-0,45)а=0,55а.

Спортом занимается 0,6*0,45а=0,27а мальчиков и 0,4*0,55а=0,22а девочек, то есть всего 0,27а+0,22а=0,49а ребят

В процентном отношении от всего класса 0,49а/а=0,49=49%

ОТВЕТ: 49