1000x+1500(30-x)=39000 Срооочноо


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Олег.

1000x + 45000 - 1500x = 39000 \\  - 500x + 45000 = 39000 \\  - 500x =  39000 - 45000 \\  - 500x =  - 6000 \\   x = 12
Отвечает Соловьева Гульназ.
1000x+1500(30-x)=39000
1000х+45000-1500х=39000
-500х+45000=39000
-500х=39000-45000
-500х=-6000
х=6000:500
х=12
Ответ:12