для 7 класса купили 30 билетов в театр по 1000руб. и по 1500 за билет. все за билеты заплатили

39000 руб.Сколько билетов было куплено по 1000руб.и по 1500

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.
Х*1000+1500(30-х)=39000
-500х+45000=39000
500х=6000
х=6000/500=12 билетов по 1000руб.
30-12=18 билетов по 1500 руб