Решите уравнение: 5 - (3 + 4x - 2x^2)= 2x^2 - 3x + 8


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

5 - (3 + 4x - 2x^2) = 2x^2 - 3x + 8\\2 -4x+2x^2 = 2x^2 - 3x +8\\x= -6

Отвечает Тихоненко Владислава.

5 - ( 3 + 4x - 2x^{2} ) =2 x^{2}  - 3 x + 8\\ 5 - 3 - 4x + 2x^{2}  =2 x^{2}  - 3x + 8\\ \\- 4 x + 2x^{2}  - 2x^{2}  + 3x = 3 - 5 + 8\\- x = 6\\x = -6