Вычислите значение выражения √242*√32*√48*√75


Ответы на вопрос

Отвечает Великая Милана.

 \sqrt{242}  \times  \sqrt{32}  \times  \sqrt{48}  \times  \sqrt{75}  \\  \sqrt{ {11}^{2}  \times 2 \times  2 \times {4}^{2}  \times  {4}^{2}  \times 3 \times  {5}^{2}  \times 3}  =  \\ 11 \times 2 \times 4 \times 4 \times 3 \times 5 = 5280