Найди большое из корней уравнение икс в квадрате = - 2 икс + 24


Ответы на вопрос

Отвечает Тюменцев Кирилл.
X^2=-2x+24
x^2+2x-24=0
D=4+24*4=100
x1=(-2+10)/2=4
x2=(-2-10)/2=-6
Больший корень x1=4.