Помогите решить х-3у=2 2х-6у=4 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Рахманова Дарья.
Х-3у=2
3у=х-2
у=х-2/3
Линейная функции. Графиком является прямая, для построения которой нужны 2 точки.
х1=0, у1=-2/3
х2=2, у2=0

2х-6у=4
6у=2х-4
у=2х-4/6
х1=0, у1=-2/6
х2=2, у2=0