Найти корень уравнения -6=-9(7+х)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Мақсат Нұрлыбек.

 - 6 =  - 9(7 + x) + 4 \\  - 6 =  - 63 - 9x + 4 \\ 9x = 4 - 63 + 6 \\ 9x =  - 53 \\ x =  ( - 53) \div 9 \\ x =  -  \frac{53}{9}  =  - 5 \times \frac{8}{9} .
Ответ : х = -5 8/9.

Удачи))))
Отвечает Адамова Екатерина.

 - 6 =  - 9(7 + x) + 4 \\  \\  - 6 =  - 63 - 9x + 4 \\  \\  - 6 =  - 59 - 9x \\  \\ 9x =  - 59 + 6 \\  \\ 9x =  - 53 \\  \\ x =  -  \frac{53}{9}  =  - 5 \frac{8}{9}