Сумма четырех последовательных четных натуральных чисел делится нацело на 4


Ответы на вопрос

Отвечает Дереглазова Софья.

2n+(2n+2)+(2n+4)+(2n+6)=8n+12=4(2n+3)-делится на 4,т.к. есть множитель 4