Найти корень уравнения 10-3(1-7х)=-4х-8


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
10-3+21х=-4х-8
21х+8х=3-10-8
29х=-15
х=29/15
Отвечает Grishko Daria.
7(1-7x)=-4x-8
7-49x=-4x-8
-49x+4x=-8-7
-45x=-15
x=-15÷(-45)
x=0,3