Найди числовое значение многочлена x2+2xy+y2 при x=4 и y=−3


Ответы на вопрос

Отвечает Губич Никита.

Если x=4, y=-3, то:

4^2+2*4*(-3)+-3^2 = 16 - 24 + 9 = 1