Моторная лодка шла по течению реки со скоростью 16 км/ч,а против течения-со скоростью

14км/ч.Найдите скорость течения реки. Измените данные задачи так, чтоб бы в ответе получить скорость течения реки, равную 500м/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Актуганова Зарина.

а) 1) 16-14=2 (км\ч)  

2) 2:2=1 (км/ч)  

б) По течению- 16 км/ч

Против течения- 15 км/ч

v течения- ? м/ч

1) 16-15=1 (км/ч)

2) 1км :2= 500 (м/ч)

Ответ: 1 км/ч скорость течения