Решите 1) 17,2-3,1x=4,8 (сделайте не правильным) 2)решите уравнение x(x+6)=0 3) Решите системой

x+2y=2 3x-y=-1 срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.
Номер 1.

правильно:
17.2 - 3.1x = 4.8 \\ - 3.1x = - 12.4 \\ x = 4
неправильно:
17.2+3.1х=4.8
17.2+12.4=4.8
29.6≠4.8

Номер 2.

х(х+6)=0
х=0 или х+6=0
х=0 или х=-6
Ответ: 0; -6.

Номер 3.

х+2у=2
3х-у=-1 |*2

х+2у=2
6х-2у=-2
________
7х=0
х=0

0+2у=2
2у=2
у=1

Ответ: (0; 1)