Помогите решить задачу. Две бригады изготовили за смену 128 деталей. Сколько деталей изготовила

каждая бригада, если в одной из них 7 человек, а в другой 9 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Еркинкызы Коркем.
1) 7+9=16 (чел.) -- работает всего в двух бригадах
2) 128:16=8 (дет.) -- изготавливает один человек
3) 8•7=56(дет.) -- первая бригада
4) 8•9=72 (дет.) -- вторая бригада
Отвечает Ricco Zara.

7+9 = 16

128 : 16 = 8

8 * 7 = 56

8 * 9 = 72

Ответ: первая смена сделала 56 деталей, вторая - 72