Решите неравенство: 1.(х+2)^2(х+4) <или = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кобец Владислава.

(x+2)^2(x+4)\leq 0

Найдём нули функции:

(x+2)^2(x+4) = 0

(x+2)^2=0     или     x+4=0

x+2=0            или     x=-4

x=-2

Наносим нули функции на числовую прямую и решаем методом интервалов:  

      -                   +                    +

-------------[-4]--------------[-2]------------------

///////////////


Ответ: (;-4] ∪ {-2}