Найдите сумму целых чисел - решений неравенства √x+4 * (2x+5) ≥0 , которые удовлетворяют условию x≤4


Ответы на вопрос

Отвечает Храбров Артем.

\sqrt{x+4}(2x+5) \geq 0\\x+4 \geq 0\\x \geq -4\\2x + 5\geq 0\\x\geq -\frac52\\S = -2-1+0+1+2+3+4 = 7