Помогите, пожалуйста: При каких значениях a уравнение a+2x-3=(a+4)-0,5x имеет решение,

удовлетворяющее условию x<1 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Катюшка.

a+2x-3=(a+4)-0.5x

a+2x-3=a+4-0.5x

2x-3=4-0.5x

2.5x=7

x=2.8

x=2.8

только решение